СТРОИТЕЛИ — ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА

  1. Курмаз Анисим Антонович – главный инженер строительства шахты № 33 «Капитальная треста «Кизелшахтострой»

— Указ от 28.08.1948

  1. Мусакин Валириан Алексеевич – главный инженер треста «Кизелшахтострой», начальник строительства шахт №41-42

-Указ от 28.08.1948

  1. Тарараев Михаил Романович – проходчик шахты №71-72 треста «Кизелшахтострой»

-Указ от 28.08.1948

  1. Солоха Григорий Григорьевич – бригадир комплексной бригады каменщиков Гремячинского управления новых шахт треста «Кизелшахтострой»

-Указ от 26.04.1957

  1. Тихашков Алексей Михайлович – бригадир монтажников Камского участка треста «Спецгидроэнергомонтаж»

-Указ от 25.07.1957

  1. Чапалда Ананий Дмитриевич – машинист экскаватора строительства Камской гидроэлектростанции

-Указ от 25.07.1957

  1. Березин Петр Афанасьевич – бригадир монтажников СМУ-4 треста №6/29 Пермского Совнархоза

-Указ от 09.08.1958

  1. Политова Наталья Яковлевна – маляр 1-го строительного района Управления строительства пермского Совнархоза

-Указ от 09.08.1958

  1. Курбатов Филипп Иванович – инструктор передовых методов каменных работ участка «Заводстрой» треста №1 «Севуралтяжстрой» Пермского Совнархоза

-Указ от 09.08.1958

  1. Вилькот Кирилл Григорьевич – бригадир экскаваторщиков треста «Спецстрой»

-Указ от 09.06.1961

  1. Колташев Виктор Петрович – бригадир слесарей-монтажников Березниковского монтажного управления треста «Союхпроммонтаж»

-Указ от 26.07.1966

  1. Кокшаров Михаил Ефимович – машинист экскаватора СМУ №4 треста «Строймеханизация»

-Указ от 11.07.1966

  1. Кочетов Михаил Ефимович – заместитель главного инженера управления строительства «Воткинскгэсстроя»

-Указ от 25.07.1966

  1. Ольхов Василий Иванович – электросварщик ЖБК-3

-Указ от 28.07.1966

  1. Орлов Игорь Александрович – машинист экскаватора управления строительства «ВоткинсГЭСстрой»

-Указ от 25.07.1966

  1. Кондратенко Мария Васильевна – бригадир монтеров-путейцев управления строительства «Пермстройпуть»

-Указ от 07.05.1971

  1. Немтырева Екатерина Васильевна – бригадир комплексной бригады отделочников треста №14 «Главзапдуралстрой»

-Указ от 05.04.1971

  1. Назаров Михаил Николаевич – первый секретарь Чайковского горкома КПСС

-Указ от 05.04.1971

  1. Степанов Виктор Николаевич – управляющий трестом №1 «Главзападуралстрой»

-Указ от 05.04.1971

  1. Сатушкин С.Ф. – бригадир плотников-бетонщиков СМУ-2 УС «Березникихимстрой»

-Указ от 05.04.1971

  1. Липатов Леонид Петрович – начальник Главзападуралстроя

-Указ от 12.04.1974

  1. Тарновский Анатолий Николаевич – бригадир слесарей-монтажников треста «Уралхиммонтаж»

-Указ от 12.04.1974

  1. Яхимец Иван Иванович – бригадир комплексной бригады СМУ №1 треста №1 «Главзападуралстрой»

-Указ от 12.04.1974

  1. Кознев Алексей Алексеевич – бригадир комплексной бригады треста №7

-Указ от 12.05.1972

  1. Филимонов Геннадий Федорович – управляющий трестом №7

-Указ от 22.06.1982

  1. Фещенко В.Н. – бригадир монтажников СМУ-2 Управления строительства «березникихимстрой»

-Указ от 22.06.1982

  1. Тимочкин Владимир Иванович – водитель автобазы №10 треста «Пермстройтранс»

-Указ от 08.08.1985

  1. Логинова Евгения Андреевна – бригадир отделочников треста КПД

-Указ от 09.07.1986