Обучающие мероприятия в декабре 2021

Размещено: 10.12.2021, 18:12 Изменено: 10.12.2021, 18:12

15 декабря 2021г. в Великом Новгороде НОСТРОЙ организует проведение

Стратегической сессии «КАДРЫ И КВАЛИФИКАЦИИ. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ»

​Модератор: Глушков А.Н., Президент НОСТРОЙ

В программу стратегической сессии входит: экскурсия по колледжу, обсуждение возможных вариантов  увеличения приема абитуриентов в средние профессиональные и высшие учебные заведения по направлению подготовки строительных кадров, практико-ориентированная подготовка кадров. Методика отбора кандидатов на целевое обучение: опыт работодателей. Системный подход к подготовке квалифицированного персонала при сооружении объектов атомной отрасли. Внесение изменений в образовательные стандарты по рабочим профессиям и специальностям в строительстве. Интерактив со старшеклассниками и учащимися колледжей «Я и моя профессия».

Трансляция на Youtube-канале: https://youtu.be/wXWqY-2ONno


10 декабря 2021 года в 11.00 (МСК) в формате ВКС для членов саморегулируемых организаций, зарегистрированных в Приволжском федеральном округе, состоится семинар по теме «Особенности заключения контрактов в условиях нестабильного рынка строительных материалов».

На семинаре  будут рассмотрены актуальные требования законодательных и нормативных правовых актов в сфере градостроительной деятельности в части формирования сметы контракта, актирования работ с учетом корректировки цены контракта в связи с существенным ростом цен на строительные материалы и оборудование.

Для подключения к семинару необходимо перейти по ссылке:

https://us02web.zoom.us/j/86304028625?pwd=R0NxR052OWh4bnNjSkdBNTdMOTdhQT09


10 декабря 2021 года в 11:00 (мск) вебинар «Опыт застройщиков с применением ТИМ в Госзаказе» 

Вебинар «Опыт застройщиков с применением ТИМ в Госзаказе»  проходит в рамках  курса повышения квалификации «Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования» (ТИМ в госзаказе).

Приглашены к выступлению:

«Государственный BIM 2022. Возможности и риски»
Козлов Михаил Александрович — Руководитель отдела внедрением BIM ГК ПИК;

«BIM в структуре муниципального заказчика»
Волков Александр Сергеевич — Технический директор BIM-Cluster;

«Цифровые технологии обеспечения жизненного цикла объектов транспортной инфраструктуры»
Семочкин Александр Владимирович —  Директор центра «Цифровые технологии управления жизненным циклом транспортной инфраструктуры» Российского университета транспорта (РУТ МИИТ), начальник управления инновационными технологиями ООО «ТрансПроект», доцент.

Вебинары доступны на YouTube канале Университета Минстроя в открытом доступе для всех желающих.

Все курсы на  сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya